优酷如何开启允许非WiFi流量消耗提醒?

 时间:2026-04-22 22:37:55

1、打开优酷APP,点击右下角“我的”,然后点击该页面中的设置。

优酷如何开启允许非WiFi流量消耗提醒?

2、进入优酷设置,选择播放设置,点击开启允许非WiFi自动播放,然后点击下方允许非WiFi流量消耗提醒。

优酷如何开启允许非WiFi流量消耗提醒?

3、这样,流量消耗时就会收到提醒。

优酷如何开启允许非WiFi流量消耗提醒?

  • 优酷App如何开启非WFI流量消耗提醒
  • 优酷视频app如何开启允许非WiFi流量消耗提示?
  • 优酷开启允许非WiFi流量消耗提醒怎么做
  • 优酷允许非wifi流量消耗提醒怎么关闭
  • 优酷怎么开启非WIFI流量消耗提醒?
  • 热门搜索
    如何设置打印机共享 丹东在哪里 新手如何开奶茶店 广发人工服务怎么打 佳木斯旅游学校 雅漾防晒霜怎么样 成都的旅游团 身份证明怎么写 乐富pos机怎么样 白鹿洞书院在哪里