优酷允许非wifi流量消耗提醒怎么关闭

 时间:2026-04-23 07:33:30

1、第一步,打开手机上的优酷App,点击图示中我的。

优酷允许非wifi流量消耗提醒怎么关闭

2、第二步,之后点击设置。

优酷允许非wifi流量消耗提醒怎么关闭

3、第三步,然后将允许盯凤非况躲互wifi流量消耗提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭允许非wifi流量佛处消耗提醒。

优酷允许非wifi流量消耗提醒怎么关闭

  • 怎么开启优酷视频的允许非WiFi流量消耗提示
  • 优酷怎么关闭非WFI流量消耗提醒
  • 优酷视频怎么开启允许非WiFi流量消耗提示
  • 优酷视频APP怎么开启允许非WiFi流量消耗提示
  • 优酷app关闭非WFI流量消耗提醒怎么操作
  • 热门搜索
    信用卡逾期怎么办 花椒肉的做法 酥鱼的做法大全 炙怎么读 披萨皮的做法 罹怎么读 长豆角的做法大全 华为手机怎么截屏 葱油拌面的做法 顿号在键盘上怎么打