如何关闭画脸收益提醒

 时间:2026-04-24 12:22:40

1、手机打开“画脸”App,画脸主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭画脸收益提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭画脸收益提醒

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

如何关闭画脸收益提醒

4、消息推送设置界面点击“收益提醒”后面的圆点

如何关闭画脸收益提醒

5、“收益提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭画脸收益提醒成功

如何关闭画脸收益提醒

  • 画脸如何关闭获赞通知
  • 画脸如何关闭系统消息
  • 如何开启画脸评论通知
  • 如何开启画脸关注通知
  • 画脸如何开启系统消息
  • 热门搜索
    湿疹怎么治好得快 鱼片怎么切 怎么删除页眉 脚抽筋怎么办 心肌缺血怎么治疗 我的世界箱子怎么做 眼皮肿是怎么回事 路由器怎么重启 文件夹怎么加密 苑怎么读