钉钉app如何关闭圈子更新提醒

 时间:2026-04-23 12:12:52

1、打开手机,点击桌面钉钉图标;

钉钉app如何关闭圈子更新提醒

2、进入钉钉图标,点击右下角我的;

钉钉app如何关闭圈子更新提醒

3、下一步,点击设置;

钉钉app如何关闭圈子更新提醒

4、之后,点击通用;

钉钉app如何关闭圈子更新提醒

5、下一步,点击圈子设置;

钉钉app如何关闭圈子更新提醒

6、最后,点击关闭圈子更新提醒;

钉钉app如何关闭圈子更新提醒

  • 钉钉如何关闭圈子更新提醒
  • 钉钉圈子更新提醒在哪里关闭
  • 钉钉怎么关闭圈子更新提醒
  • 钉钉如何关闭圈子更新提醒
  • 钉钉如何关闭圈子更新提醒
  • 热门搜索
    韩电冰箱怎么样 生活小贴士大全 如何停车入位图解 腋下长了一个小疙瘩是什么东西 阿黛尔的生活完整版 哲学与生活 n2是什么气体 吸顶灯怎么换灯管 阿西吧是什么意思 如何清理手机垃圾