钉钉怎么关闭圈子更新提醒

 时间:2026-04-23 20:53:37

1、手机开机,在手机桌面打开 钉钉

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

2、在钉钉首页,点击 头像

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

3、在头像首页,点击 设置

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

4、在设置页面的,点击 通用

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

5、在通用页面,点击 圈子设置

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

6、在圈子设置页面,关闭 圈子更新提醒

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

7、这样圈子更新提醒关闭成功了。

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

1、【1】打开 钉钉,点击 头像>设置>隐私;

【2】点击 圈子设置,关闭 圈子更新提醒,关闭成功。

  • 钉钉怎样关闭圈子更新提醒
  • 在哪里关闭钉钉圈子更新提醒
  • 钉钉怎么关闭圈子更新提醒
  • 钉钉怎么关闭掉圈子更新提醒?
  • 钉钉中怎么关闭圈子更新提醒
  • 热门搜索
    下面痒有豆腐渣怎么办 长了阴虱怎么办 坐便堵了怎么办 龃龉怎么读 近视怎么恢复 有鱼尾纹怎么办 瘟疫公司怎么玩 欢乐斗牛怎么玩 观致汽车怎么样 魔兽世界诺森德怎么去