钉钉如何关闭圈子更新提醒

 时间:2026-04-23 13:25:50

1、打开手机,点击进入钉钉app;

钉钉如何关闭圈子更新提醒

2、进入到钉钉首页后,再点击左上角的姓名,打开个人中心;

钉钉如何关闭圈子更新提醒

3、然后再点击进入设置功能;

钉钉如何关闭圈子更新提醒

4、进入到设置页面后,再点击进入通用功能;

钉钉如何关闭圈子更新提醒

5、接着再点击进入圈子设置功能;

钉钉如何关闭圈子更新提醒

6、最后我们将圈子更新提醒功能,点击关闭即可。

钉钉如何关闭圈子更新提醒

  • 钉钉圈子更新提醒在哪里关闭
  • 钉钉怎样在发现中开启圈子入口
  • 钉钉怎么打开我们创建加入的圈子
  • 钉钉中怎么关闭圈子入口
  • 如何用钉钉查看圈子
  • 热门搜索
    什么牌子的防晒霜好 黑糯米的功效与作用 鹅蛋的功效与作用 决明子的功效与作用 代赭石的功效与作用 6月开什么花 日加一笔有什么字 蒸馏水的作用 本命年送什么礼物好 canteen什么意思