如何启用见智研究静默推送

 时间:2026-04-25 03:17:54

1、手机打开“见智研级译究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用见智研究静默推送

2、个人中心界面点销帮缝击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用见智研究静默推送

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

如何启用见智研究静默推送

4、推送设置界面点击“静默推送”后面的圆点

如何启用见智研究静默推送

5、“静默久愁推送”后面的圆点变为蓝色即表示启用见智研究静默推送成功

如何启用见智研究静默推送

  • 见智研究如何关闭静默推送
  • 见智研究如何启用根据关键词
  • 见智研究如何启用关注作者
  • 如何启用见智研究已订阅特辑
  • 如何停用见智研究推送开关
  • 热门搜索
    驾龄几年可以上高速 普联路由器怎么设置 电脑没声音了怎么设置 吉利远景suv怎么样 上海旅游必去景点 微信评论怎么发图片 日子过得怎么样 tif格式怎么打开 中宏保险怎么样 人流后多久可以碰冷水