见智研究如何关闭静默推送

 时间:2026-04-24 14:35:21

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

见智研究如何关闭静默推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

见智研究如何关闭静默推送

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

见智研究如何关闭静默推送

4、推送设置界面点击“静默推送”后面的圆点

见智研究如何关闭静默推送

5、“静默推送”后面的圆点变为灰色即表示见智研究关闭静默推送成功

见智研究如何关闭静默推送

  • 如何关闭见智研究会员内容
  • 如何开启见智研究静默推送
  • 见智研究如何开启推送开关
  • 见智研究如何关闭推送开关
  • 如何关闭见智研究行情提醒
  • 热门搜索
    暴风魔镜怎么用 dat文件怎么打开 离婚手续怎么办 游戏怎么赚钱 母乳性黄疸怎么办 公交卡消磁了怎么办 广东外语外贸大学怎么样 头发太油怎么办 dnf怎么转职 怎么保养卵巢