见智研究如何启用根据关键词

 时间:2026-04-25 05:49:02

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

见智研究如何启用根据关键词

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

见智研究如何启用根据关键词

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

见智研究如何启用根据关键词

4、推送设置界面点击“根据关键词”后面的圆点

见智研究如何启用根据关键词

5、“根据关键词”后面的圆点变为蓝色即表示见智研究启用根据关键词成功

见智研究如何启用根据关键词

  • 见智研究如何开启关注作者
  • 见智研究如何开启根据关键词
  • 如何关闭见智研究根据关键词
  • 见智研究如何启用行情提醒
  • 如何开启见智研究会员内容
  • 热门搜索
    羊肉的做法大全 好看图片大全 白菜炖粉条的家常做法 君子兰的养殖方法和注意事项 牛蛙怎么做好吃 凉拌西兰花的家常做法 字中间的圆点怎么打 怎么看路由器密码 哺乳期感冒能吃什么药 宫保鸡丁怎么做好吃