微信运动封面背景图怎么更换?

 时间:2026-04-24 14:20:24

1、打开微信后,点击通讯录右边的【搜索】。

微信运动封面背景图怎么更换?

2、搜索出来【微信运动】后,点击进入。

微信运动封面背景图怎么更换?

3、进入微信运动聊天页面,点击右上角的【设置】。

微信运动封面背景图怎么更换?

4、进入微信运动功能页面,点击【进入我的主页】。

微信运动封面背景图怎么更换?

5、进入我的主页后,点击【封面图片】。

微信运动封面背景图怎么更换?

6、然后下方会有提示,点击【更换封面】。

微信运动封面背景图怎么更换?

7、最后选择一个【图片】,点击【确定】即可更换。

微信运动封面背景图怎么更换?

  • 怎么设置微信运动封面
  • 微信运动怎么更换封面照片?
  • 微信视频号怎么更换封面?
  • 微信朋友圈封面如何更换 怎么更换朋友圈封面
  • 微信视频号封面怎么更换
  • 热门搜索
    呈现的近义词是什么 睡觉手麻是怎么回事 对峙的近义词 性博物馆 霎时的近义词 怎么改变图片大小 卷发怎么打理 动漫人物的头发怎么画 无能为力的近义词 好看的发型男