微信朋友圈封面如何更换 怎么更换朋友圈封面

 时间:2026-04-30 04:09:49

1、打开微信,输入账号和密码登录,点击选项发现,打开朋友圈。

微信朋友圈封面如何更换 怎么更换朋友圈封面

2、点击朋友圈的封面。

微信朋友圈封面如何更换 怎么更换朋友圈封面

3、出现选项,点击更换相册封面。

微信朋友圈封面如何更换 怎么更换朋友圈封面

4、打开从手机相册选择。

微信朋友圈封面如何更换 怎么更换朋友圈封面

5、查找自己相册中要更换的照片。选中照片点击右上角使用。

微信朋友圈封面如何更换 怎么更换朋友圈封面

6、移动,缩放封面照片的大小,调整好点击右上角使用。

微信朋友圈封面如何更换 怎么更换朋友圈封面

7、返回朋友圈,就可以看到设置的封面,有的封面角度没设置好就重新调整封面位置。

微信朋友圈封面如何更换 怎么更换朋友圈封面

  • 微信朋友圈背景图尺寸怎么调
  • 微信朋友圈背景图片显示不全
  • 微信朋友圈封面图片尺寸调整
  • 微信聊天背景图片怎么设置比例大小
  • 怎样更换朋友圈封面
  • 热门搜索
    减压方法 精子少怎么办 我的世界狼怎么驯服 好吃的素菜 宝宝不吃饭怎么办 怎么设置电脑屏保 邮箱号码大全 嵌甲最佳治疗方法 勃起不持久锻炼方法 好词好句好段摘抄大全