微信视频号封面怎么更换

 时间:2026-04-21 16:18:29

1、打开微信发现页面,点开视频号

微信视频号封面怎么更换

2、在视频号页面右上角点开个人中心

微信视频号封面怎么更换

3、在个人中心页面点开我的视频号

微信视频号封面怎么更换

4、在我的视频号页面上方轻触上传封面

微信视频号封面怎么更换

5、在下方弹出的页面里点击更换视频号封面

微信视频号封面怎么更换

6、从相册选择一张图片后,调整位置后点击右下角完成

微信视频号封面怎么更换

7、然后视频号封面就更换成功了

微信视频号封面怎么更换

  • 微信视频号如何设置视频号封面
  • 微信怎么更换相册封面
  • 微信视频号怎么设置封面?
  • 微信视频号封面怎么换?
  • 微信视频号怎么修改封面照片?
  • 热门搜索
    香兰阁化妆品怎么样 微信怎么摇红包 脂肪肝怎么治 四次方怎么打 脚麻怎么回事 燮字怎么读 灯笼花怎么养 开机密码忘了怎么办 双面羊绒大衣怎么洗 怎么写毛笔字