微信公众号已经发出的图文怎样删除

 时间:2026-04-22 13:28:08

1、在电脑上打开微信公众号首页。前提是你必须有自己的微信公众号哦。

微信公众号已经发出的图文怎样删除

2、然后输入用户名和密码。

微信公众号已经发出的图文怎样删除

3、然后用手机扫码。进入到微信公众号后台。

微信公众号已经发出的图文怎样删除

4、扫码完成后,在手机上确认登陆。电脑就会显示出登陆了的页面。

微信公众号已经发出的图文怎样删除

5、点击群发功能。

微信公众号已经发出的图文怎样删除

6、再点击已发送。

微信公众号已经发出的图文怎样删除

7、显示出已经发送的图文内容,选取自己要删除的内容,点击删除就OK了。

微信公众号已经发出的图文怎样删除

  • 如何修改微信公众号的字体颜色和字号等内容
  • 微信公众号如何发布文字消息
  • 微信公众号模板去哪找
  • 公众号怎样转载文章?
  • 公众号发图文时怎么插入另一个公众号?
  • 热门搜索
    汽车牌照怎么安装 子宫肌瘤是怎么引起的 孕妇牙疼怎么办 芸豆怎么做好吃 怎么算利息 羊腿怎么做好吃 华为怎么分屏 maths怎么读 地三鲜怎么做 下面瘙痒是怎么回事儿