微信公众号如何发布文字消息

 时间:2026-04-25 02:26:11

1、打开百度搜索“微信公众平台”,点击官方网站。

微信公众号如何发布文字消息

2、手机微信扫码登录,可以登录微信绑定过的公众号平台。

微信公众号如何发布文字消息

3、进入微信公众号的主界面。

微信公众号如何发布文字消息

4、点击左侧的“图文素材”按钮。

微信公众号如何发布文字消息

5、点击加号下拉的“发布文字消息”。

微信公众号如何发布文字消息

6、即可发布文字消息。

微信公众号如何发布文字消息

  • 微信公众号内容如何发送给好友
  • 公众号如何发布多篇文章
  • 公众号一天怎么发2条文章?
  • 公众号文章如何删除
  • 公众号怎么设置定时发送
  • 热门搜索
    微信用英语怎么说 尚品宅配家具怎么样 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 股票成交量怎么看 老是打嗝是怎么回事 怎么洗照片 dnf怎么双开 电脑忘记密码怎么办 袖扣怎么用 手机支架怎么用