soul怎么设置只接收聊天消息提醒

 时间:2026-04-30 21:12:46

1、打开手机soul,点开 自己 页面,如下图

soul怎么设置只接收聊天消息提醒

2、在自己个人主页面点开右上角的 设置,如下图

soul怎么设置只接收聊天消息提醒

3、然后在设置页面最下方点开 更多设置,如下图

soul怎么设置只接收聊天消息提醒

4、打开后在页面里就可以看到 消息接收模式,如下图

soul怎么设置只接收聊天消息提醒

5、在下面点击勾选 只接收聊天消息提醒 即可,如下图

soul怎么设置只接收聊天消息提醒

1、1.打开soul自己主页面

2.点开设置页面最下方的更多设置

3.然后点开页面找到消息接收模式

4.在下面勾选只接收聊天消息提醒即可

  • 美篇怎么开启个性化推荐
  • 如何用ps制作花朵织物背景
  • 宝宝餐薏米红豆莲子粥的做法
  • 如何在酷狗小铺中绑定京东进行带货
  • 制作彩虹效果的小方法
  • 热门搜索
    鞭长莫及什么意思 白茯苓的功效与作用 五年级数学上册知识点 什么是二分法 有趣的运动会作文 乌鸡白凤丸什么时候吃最好 人为什么会胡思乱想 八年级上册政治知识点 鼠曲草的功效与作用 钾肥的作用