如何取消隐藏苹果手机中的照片

 时间:2026-04-24 03:17:32

1、打开苹果手机中的相簿。

如何取消隐藏苹果手机中的照片

2、进入相簿,下滑屏幕,在下方的“更多项目”中找到并点击“已隐藏”。

如何取消隐藏苹果手机中的照片

3、进入已隐藏的照片页面,选择并点击要取消隐藏的照片。

如何取消隐藏苹果手机中的照片

4、展开该照片,点击照片的左下角。

如何取消隐藏苹果手机中的照片

5、在下方展开的选项中点击“取消隐藏”,该照片就被取消隐藏了。

如何取消隐藏苹果手机中的照片

  • iPhone隐藏的照片怎么取消隐藏?
  • 苹果手机怎么取消隐藏的照片?
  • 苹果隐藏的照片怎么显示出来
  • 苹果手机照片如何取消隐藏
  • 怎样取消苹果手机的已隐藏相簿?
  • 热门搜索
    焖烧壶怎么用 太原旅游景点 折线统计图的特点 孕妇可以吃番石榴吗 鸡汤怎么炖最有营养 天台山旅游风景区 二手车评估师怎么考 法令纹太深怎么办 丹霞山自驾游攻略 凉拌菜做法大全