iPhone隐藏的照片怎么取消隐藏?

 时间:2026-04-26 06:58:02

1、打开手机相册,在【相簿】页面中点击【已隐藏】选项。

iPhone隐藏的照片怎么取消隐藏?

2、进入【已隐藏】页面后,点击需要取消隐藏的照片。

iPhone隐藏的照片怎么取消隐藏?

3、打开该照片后,在左下方点击转发图标。

iPhone隐藏的照片怎么取消隐藏?

4、接下来在转发菜单中,点击【取消隐藏】就可以了。

iPhone隐藏的照片怎么取消隐藏?

  • 苹果隐藏的照片怎么显示出来
  • 苹果手机照片如何取消隐藏
  • 苹果手机怎么取消隐藏的照片?
  • 苹果手机照片隐藏了怎么弄出来
  • 苹果/iPhone11怎么将相册中隐藏的照片取消隐藏
  • 热门搜索
    afp是什么意思 goal是什么意思 一句简短的结婚祝福语 题记是什么意思 不可理喻是什么意思 natural是什么意思 不逊的意思 欧克是什么意思 祝福老师的诗句 整理箱什么牌子好