作业帮直播课怎么查看申请课程退费流程

 时间:2026-04-21 19:49:34

1、打开作业帮直播课APP。

作业帮直播课怎么查看申请课程退费流程

2、进入首页,然后点击【我的】。

作业帮直播课怎么查看申请课程退费流程

3、来到个人中心,点击【客服中心】。

作业帮直播课怎么查看申请课程退费流程

4、进入在线服务,先选择【退费相关】类型,然后点击【申请课程退费】。

作业帮直播课怎么查看申请课程退费流程

5、下面就是课程申请退费的详情。

作业帮直播课怎么查看申请课程退费流程

  • 作业帮的课报名后如何退课
  • 作业帮怎么申请课程退款
  • 作业帮怎么退款课程
  • 作业帮客服中心在哪
  • isn't的过去式是什么
  • 热门搜索
    繁体字怎么打 下面瘙痒怎么办 平胸怎么办 平方根怎么算 怎么看自己手机号码 眼睛近视了怎么办 眼睛长针眼怎么办 起亚k5怎么样 西联汇款怎么操作 网页视频怎么下载