新华社app怎么更换头像

 时间:2026-04-22 08:45:39

1、我们首先点击启动手机上的新华社app

新华社app怎么更换头像

2、在新华社app主页中,我们点击下方如图位置的“我的”

新华社app怎么更换头像

3、接下来的页面中,,我们点击图中箭头标注的“头像区域”

新华社app怎么更换头像

4、页面跳转后,我们继续点击左上方箭头所指的“头像”

新华社app怎么更换头像

5、接下来在页面下方弹出的菜单栏中根据自己的喜好选择头像上传方式即可,希望能有所帮助

新华社app怎么更换头像

  • 新华社怎么修改个人头像
  • 新华社APP怎么修改个人昵称
  • 新华社app怎么退出当前账号
  • 新华社app怎么拨打举报电话
  • 新华社app怎么查看用户协议
  • 热门搜索
    win10怎么关闭自动更新 烤箱怎么预热 微信语音没声音怎么回事 屁多是怎么回事 月份用英语怎么说 无线路由器怎么安装 汗管瘤是怎么形成的 鸡皮肤怎么办 身份证丢失怎么办 怎么查询社保缴费记录