新华社app怎么退出当前账号

 时间:2026-04-22 10:42:48

1、我们首先按图中提示点击箭头所指的图标启动新华社app

新华社app怎么退出当前账号

2、页面进入到新华社app主页显示后,我们点击屏幕右下角的“我的”

新华社app怎么退出当前账号

3、页面跳转后,我们选择箭头所指的“头像区域”

新华社app怎么退出当前账号

4、进入到下一页面后,我们点击下方的“退出当前账号”

新华社app怎么退出当前账号

5、接下来在页面中弹出的对话框中,选择右侧的“确定”即可,希望能有所帮助

新华社app怎么退出当前账号

  • 新华社app怎么查看用户协议
  • 新华社APP如何修改密码
  • 新华社app怎么修改昵称
  • 怎么退出新华社当前账号
  • 新华社怎么退出登录的账户
  • 热门搜索
    文学评论怎么写 大便出血是怎么回事 卫生间防水怎么做 怀孕长痔疮怎么办 燕山大学怎么样 纤维瘤怎么治疗 华中科技大学怎么样 碧玉怎么养 论文注释怎么加 英雄联盟怎么升级最快