微信通知怎么全部设置为重要

 时间:2026-04-23 21:34:30

1、打开微信APP,点击页面右下角的我。

微信通知怎么全部设置为重要

2、选择新消息通知,点击进入。

微信通知怎么全部设置为重要

3、找到声音与震动,点击进入。

微信通知怎么全部设置为重要

4、然后找到通知过滤规则,点击系统推荐的拓展按键。

微信通知怎么全部设置为重要

5、最后选择全部设为重要,即可完成微信通知全部设置为重要。

微信通知怎么全部设置为重要

  • 微信消息提醒怎么设置
  • 怎么关闭微信弹出的信息通知
  • 微信如何启用悬浮通知
  • 微信设置全开也不提示消息
  • 微信怎么设置在状态栏显示有消息通知?
  • 热门搜索
    巽怎么读 牙龈肿痛怎么快速消肿 欠条怎么写才能在法律上生效 怎么设置路由器 怎么创造游戏 怎么吐烟圈 血管瘤怎么治最好 蛋炒饭怎么做好吃 为什么wifi连接上却不能上网 卢锡安为什么叫奥巴马