微信怎么设置在状态栏显示有消息通知?

 时间:2026-04-25 09:04:44

1、第一步,点击我的页面下方的设置。

微信怎么设置在状态栏显示有消息通知?

2、第二步,点击页面上的新消息通知。

微信怎么设置在状态栏显示有消息通知?

3、第三步,点击打开新消息系统通知选项。

微信怎么设置在状态栏显示有消息通知?

4、第四步,点击打开页面下方的状态栏显示消息通知的开关就可以啦。

微信怎么设置在状态栏显示有消息通知?

  • 微信怎么显示信息内容
  • 微信如何设置在屏幕上弹出消息通知?
  • 微信APP怎么设置新消息通知在屏幕顶部显示?
  • 微信来消息自动弹出怎么设置
  • 微信有消息但是图标上面不显示
  • 热门搜索
    现代汽车怎么样 俞敏洪简介人生经历 关于天气的谚语大全 读书名言警句摘抄大全 颈复康治颈椎怎么样 简笔画图片大全花 黄山简介 蝴蝶简笔画大全 羊排的做法大全 床震视频大全视频