QQ空间如何开启评论审核功能

 时间:2026-04-23 04:57:36

1、首先,虚披我们需要登录到qq空间的主页。

2、在主页的上方找到“设置毙牢”

QQ空间如何开启评论审核功能

3、点击设置按钮,界面会弹出一个空间设置的操作界面

QQ空间如何开启评论审核功能

4、点击左边的“防骚扰”

QQ空间如何开启评论审核功能

5、接着在点击右边的“开启互败炼评论审核”

QQ空间如何开启评论审核功能

6、接着旁边就会出现待审核的信息,如果需要审核直接点击就可以了

QQ空间如何开启评论审核功能

7、如果想关闭这个评论审核功能直接点击关闭就可以了。

QQ空间如何开启评论审核功能

  • 怎样用自己手机为QQ好友开通QQ会员
  • QQ说说怎么取消仅自己可见
  • 空间监测体系的技术要点
  • 怎么设置QQ的照片墙
  • nice,怎么关闭通过手机号找到我的功能?
  • 热门搜索
    生活中的小窍门 痔疮是什么样子的 卡修斯怎么打 生活哲理 4006995555是什么电话 怎么走太空步 如何包装礼物 湖北职业技术学院怎么样 如何编中国结 暑假生活