怎样关闭QQ的临时会话

 时间:2026-04-22 16:26:20

1、首先打开电脑QQ,如下图,点击界面左下角的三道横杠

怎样关闭QQ的临时会话

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样关闭QQ的临时会话

3、打开如下图界面,选择权限设置选项,点击打开

怎样关闭QQ的临时会话

4、打开如下图界面,选择临时会话选项,点击打开

怎样关闭QQ的临时会话

5、打开如下图界面,取消接受临时会话下方的所有选项,这样别人就不能给我们发送临时会话了。

怎样关闭QQ的临时会话

6、到此,关闭QQ临时会话已经完成了。


  • 手机qq临时会话怎么关闭
  • 手机QQ在哪关闭临时会话
  • 手机QQ如何屏蔽临时会话
  • QQ总是接收到临时会话怎么办
  • 新版本qq黑名单不见了
  • 热门搜索
    stdev是什么意思 火树银花的意思 无惨是什么意思 理会的意思 company是什么意思 厦门什么时候去最好 诗婷露雅适合什么年龄 祝福短信平台 n档是什么意思 看图片用什么软件好