手机QQ在哪关闭临时会话

 时间:2026-05-03 07:37:00

1、打开【手机QQ】,选择【设置】菜单。

手机QQ在哪关闭临时会话

2、在显示的页面上,选择【消息通知】选项。

手机QQ在哪关闭临时会话

3、往下滑动页面,点击选择【临时会话设置】

手机QQ在哪关闭临时会话

4、接下来选择【群】,继续下一步的操作

手机QQ在哪关闭临时会话

5、最后点击右侧的【关闭】,就可以取消临时会话功能了。

手机QQ在哪关闭临时会话

  • 如何删除qq好友的聊天记录
  • QQ隐藏超级QQ秀入口教程一览
  • QQ空间如何DIY装扮
  • QQ黄钻怎么秒升到任意等级,最高可以秒升黄钻8级
  • 得了这些病是有好处的
  • 热门搜索
    女性痛经怎么办 怎么盘丸子头 减肥小妙招 红烧明太鱼 怎么练习英语口语 运动减肥瘦身 凉席怎么洗 大明宫攻略 惠州巽寮湾旅游攻略 减肥吃什么药