住小帮怎么取消关注用户

 时间:2026-04-23 16:28:35

1、打开我的频道

进入住小帮的首页后,点击右下角我的频道。

住小帮怎么取消关注用户

2、选择关注

选择关注的选项进入。

住小帮怎么取消关注用户

3、选择用户

点击目标用户的头像图标后方已关注的选项。

住小帮怎么取消关注用户

4、取消关注成功

系统弹出已取消关注的提示,即可取消关注用户。

住小帮怎么取消关注用户

  • 叭嗒怎么取消关注用户
  • 小芒怎么取消关注用户
  • 人民日报怎么取消关注用户
  • 心心怎么取消关注用户
  • 毛线怎么取消关注用户
  • 热门搜索
    欢乐颂2什么时候播出 什么是水灰比 方便的意思 淋漓尽致的意思 曼陀罗花有什么功效 行成于思毁于随的意思 ins是什么意思 做设计用什么笔记本好 煲汤用什么锅好 拉杆箱什么材质好