京东如何发票换开

 时间:2026-05-02 04:41:05

1、打开手机,点击打开京东APP,如图所示:

京东如何发票换开

2、进入主页面中,点击右下角的【我的】,如图所示:

京东如何发票换开

3、在我的页面中,点击工具与服务的【查看更多】,如图所示:

京东如何发票换开

4、再点击【发票服务】,如图所示:

京东如何发票换开

5、选择订单,点击【申请换开】,如图所示:

京东如何发票换开

6、再点击【申请开票】,如图所示:

京东如何发票换开

7、即可开票成功,等待收发票即可,如图所示:

京东如何发票换开

  • 京东购物发票如何换开?
  • 京东怎么申请换开电子发票
  • 京东怎么申请发票换开
  • 京东发票怎样换开更改发票抬头为单位?
  • 京东发票怎样换开更改发票内容为商品明细?
  • 热门搜索
    7座商务车大全 比亚迪s7怎么样 喜字剪纸图案大全 许世友简介 韩非子简介 大全集团 寒冰射手怎么玩 鹦鹉图片大全 赛罗奥特曼图片大全 阴宅风水图解大全