今日头条如何开启无痕搜索功能?

 时间:2026-04-27 09:11:21

1、首先打开手机点击今日头条APP,进行登录。

今日头条如何开启无痕搜索功能?

2、点击下方选项栏中我的选项,如图所示。

今日头条如何开启无痕搜索功能?

3、点击右上角设置图形按钮,如图所示。

今日头条如何开启无痕搜索功能?

4、然后在设置中点击隐私设置选项,如图所示。

今日头条如何开启无痕搜索功能?

5、其次点击个人信息保护设置选项,如图所示。

今日头条如何开启无痕搜索功能?

6、最后开启无痕搜索功能选项即可。

今日头条如何开启无痕搜索功能?

  • 番茄炒鸡蛋怎么做
  • 萃取即溶茶如何选择和饮用
  • Scratch3.0运行时角色面向鼠标指针
  • 9.4÷6竖式怎么列
  • 赴美生子最全流程
  • 热门搜索
    手机钢化膜怎么取下来 红烧大排怎么烧 跑完步腿疼怎么办 信用卡年费怎么算 ps渐变怎么用 西藏旅游攻略 月经期怎么减肥 吕布传攻略 旅游攻略怎么写 菠萝蜜怎么吃图解