微信如何查看版本和检查新版本

 时间:2026-04-22 09:50:39

1、点击桌面的【微信】。

微信如何查看版本和检查新版本

2、点击右下角的【我】。

微信如何查看版本和检查新版本

3、点击【设置】。

微信如何查看版本和检查新版本

4、点击【关于微信】。

微信如何查看版本和检查新版本

5、●可以看到当前微信的版本号:7.0.19;

●点击【检查新版本】。

微信如何查看版本和检查新版本

6、此时屏幕会出现相关提示,例如“当前已是最新版本”。

微信如何查看版本和检查新版本

  • 如何检查微信是否是新版本
  • 如何查看微信版本?
  • 如何检查微信为最新版本
  • 微信要换新版本,怎么检查微信新版本?
  • 微信如何检查新版本
  • 热门搜索
    杭州旅游攻略一日游 凉拌莲藕 重庆科技学院怎么样 wifi怎么连接电脑 广州旅游攻略 引产后多久可以同房 怎么提高时间 淄博旅游 手冻了很痒怎么办 洛阳市旅游景点