微信如何检查新版本

 时间:2026-05-10 13:01:55

1、第一步,打开手机上的微信

微信如何检查新版本

2、第二步,点击右下角的【我】

微信如何检查新版本

3、第三步,在【我】界面点击【设置】

微信如何检查新版本

4、第四步,在【设置】页面找到“关于微信”,点击进入

微信如何检查新版本

5、第五步,在跳出的页面找到“检查新版本”,点击进入

微信如何检查新版本

6、第六步,此时会弹出目前的微信版本是否为最新版本

微信如何检查新版本

  • 如何检验微信APP为最新版本?
  • 如何检查微信是否是新版本
  • 新版本的微信如何添加微信好友
  • 如何检查微信为最新版本
  • 微信如何检查是否为最新版本?
  • 热门搜索
    手机微博水印怎么设置 额头纹怎么去除 怎么瘦肚子和腰上赘肉 怎么给狗狗剪指甲 痘痕痘印怎么消除 妈妈是怎么堕落的 血气不足怎么调理 怎么做葡萄酒 微信怎么看访客记录 小孩长水痘怎么办