微信如何更换聊天背景图

 时间:2026-04-22 08:45:34

1、首先在手机主页面找到“微信app”,并点击打开。

微信如何更换聊天背景图

2、进入微信主页面之后,点击下面的“我”按钮。

微信如何更换聊天背景图

3、点击”设置“,打开设置页面。

微信如何更换聊天背景图

4、在设置界面点击“聊天”。

微信如何更换聊天背景图

5、进入聊天页面,找到“聊天背景”并点击打开。

微信如何更换聊天背景图

6、点击选择“选择背景图”。

微信如何更换聊天背景图

7、点击需要设置的背景图,下面出现绿色对勾就表示背景图设置成功了。

微信如何更换聊天背景图

微信如何更换聊天背景图

  • 企业微信怎样更换聊天背景图
  • 微信如何更换聊天背景图?
  • 如何更换微信聊天的背景图?
  • 如何更改微信的聊天背景图?
  • 微信聊天背景图怎么更换?
  • 热门搜索
    ecp是什么意思 灵感的意思 什么越冷越爱出来 自然人是什么意思 古代六艺指什么 问道玩什么职业好 谁言寸草心报得三春晖的意思 大悲咒是什么意思 ink是什么意思 sick是什么意思