微信如何更换聊天背景图?

 时间:2026-04-22 14:03:55

1、打开微信,点击右下角进入“我”

微信如何更换聊天背景图?

2、点击“设置”按钮

微信如何更换聊天背景图?

3、点击“聊天”按钮

微信如何更换聊天背景图?

4、点击“聊天背景”按钮,进行图片更换

微信如何更换聊天背景图?

5、从三种方式中任意一种选择想要更换的图片

微信如何更换聊天背景图?

6、选好图片后点击右上角“使用”即可完成设置

微信如何更换聊天背景图?

  • 微信如何更改聊天背景,微信更换聊天背景图
  • 手机微信如何更换聊天背景图?
  • 微信如何设置聊天背景图
  • 如何设置微信聊天背景图
  • 微信聊天背景图怎么更换?
  • 热门搜索
    如何自考本科 三亚旅游景点地图 如何坐飞机 怎么查公司注册信息 违章扣分怎么处理 路由器怎么重置 如何下载 血尿酸偏高怎么办 如何让腿毛消失 如何让自己变帅