手机微信如何更换聊天背景图?

 时间:2026-04-22 08:41:09

1、首先点击手机桌面中的微信。

手机微信如何更换聊天背景图?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机微信如何更换聊天背景图?

3、接着点击设置。

手机微信如何更换聊天背景图?

4、然后点击通用。

手机微信如何更换聊天背景图?

5、接着点击聊天背景。

手机微信如何更换聊天背景图?

6、然后点击选择背景图。

手机微信如何更换聊天背景图?

7、最后勾选自己想要的聊天背景图并点击完成就可以了。

手机微信如何更换聊天背景图?

  • 玩教具制作图片及步骤
  • 缆车 简笔画 详细步骤教程!
  • 怎么制作可爱的手机支架
  • 白豆角怎么画
  • 怎么形容中秋节
  • 热门搜索
    如何写新闻稿 华晨中华v3怎么样 手淫是什么 沈阳直播生活在线直播 pdf打不开怎么办 智慧生活 如何炸鸡翅 ppt如何自动播放 明星如何减肥 如何看电脑内存