百度app怎么操作才能添加我的收货地址

 时间:2026-05-17 06:21:30

1、打开百度app,点击个人中心右上角的【设置】。

百度app怎么操作才能添加我的收货地址

2、在列表中找到【收货地址】,点击打开。

百度app怎么操作才能添加我的收货地址

3、在打开的页面中,点击【添加地址】。

百度app怎么操作才能添加我的收货地址

4、在打开的页面中,输入【收货地址】,再点击右上角的【保存】即可。

百度app怎么操作才能添加我的收货地址

  • 手机高耗电怎么解决
  • 高德地图怎么开启步行导航?
  • 怎么删除今日头条的历史记录?
  • 三个妙招清炒虾仁不出水----【翡翠虾仁】
  • 手机闹钟设置在哪里
  • 热门搜索
    开根号怎么算 怎么制作幻灯片 尿频尿不尽是怎么回事 小儿积食怎么办 胳膊发麻是怎么回事 qq空间怎么解封 葡萄酒怎么做 老年人脚肿是怎么回事 怎么跟男生表白 大病医保怎么办理