怎么取消苹果手机静音时振动?

 时间:2026-04-26 19:22:29

1、打开手机设置,如下图所示。

怎么取消苹果手机静音时振动?

2、找到并点击“声音与触感毙菊薪”,如下图所示。

怎么取消苹果手机静音时振动?

3、找到“静音模式振动”,如下图所示。

怎么取消苹果手机静音时振动?

4、点击开关按钮,如下图所示。

怎么取消苹果手机静音时振动?

5、关闭静音模式振动互轿,帽秤手机就不会在静音时振动,如下图所示。

怎么取消苹果手机静音时振动?

  • 哺乳期吃了辣的怎么办
  • 社区便民服务中心可直接办理的事项有哪些
  • iPhone8怎么设置动态壁纸
  • 苹果11pro全景照片如何拍摄
  • mac屏幕录制怎么设置录制快捷键?
  • 热门搜索
    苹果5s怎么样 憧憬的近义词是什么 潘玮柏发型 漂白水怎么用 男短发型 假若的近义词 重庆城市管理职业学院怎么样 肠胃感冒的症状及治疗 切糕怎么做 月经安全期怎么算