苹果手机如何清理优酷的文稿与数据?

 时间:2026-04-22 10:45:22

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机如何清理优酷的文稿与数据?

2、然后找到通用并点击它。

苹果手机如何清理优酷的文稿与数据?

3、接着找到iPhone储存空间并点击它。

苹果手机如何清理优酷的文稿与数据?

4、然后找到优酷并点击它。

苹果手机如何清理优酷的文稿与数据?

5、接着点击删除应用。

苹果手机如何清理优酷的文稿与数据?

6、最后再次点击删除应用,就可以把优酷中的所有文稿和数据一起删除了。

苹果手机如何清理优酷的文稿与数据?

  • 苹果手机如何清理优酷的文稿与数据
  • 苹果手机优酷占用内存在哪里清除
  • 应用技巧-如何清除优酷占用的存储空间
  • 文稿与数据怎么删除
  • 苹果手机文稿与数据怎么清理内存
  • 热门搜索
    江西科技师范大学怎么样 手烫伤起泡怎么处理 武松怎么死的 炼药锅怎么用 刨冰怎么做 天津中医药大学怎么样 诚美化妆品怎么样 净残值怎么算 希腊字母怎么读 怎么自拍