苹果手机优酷占用内存在哪里清除

 时间:2026-04-23 16:54:09

1、第一步、打开手机优酷软件,在优酷我的页面里点击设置功能。

苹果手机优酷占用内存在哪里清除

2、第二步、在手机优酷的设置页面里找到清除应用缓存功能。

苹果手机优酷占用内存在哪里清除

3、第三步、点击清除应用缓存后显示缓存已清除就可以了。

苹果手机优酷占用内存在哪里清除

  • 苹果手机如何清理优酷的文稿与数据?
  • 苹果手机如何清理优酷的文稿与数据
  • 应用技巧-如何清除优酷占用的存储空间
  • 优酷怎么清除缓存数据
  • 苹果手机如何清理优酷占用内存
  • 热门搜索
    减肥方法大全 南昌美食攻略 排班表怎么做 怎么让鼻梁变高 西安一日游攻略 跑跑卡丁车攻略 武林群侠传攻略 帽子搭配 csv文件怎么打开 手机蓝屏怎么办