小红书怎么开启深色模式

 时间:2026-04-25 11:16:43

1、点击图标,打开“小红书”。

小红书怎么开启深色模式

2、点击右下角 “我”。

小红书怎么开启深色模式

3、点击右上角的设置符号。

小红书怎么开启深色模式

4、在“设置”页面,点击“深色模式”。

小红书怎么开启深色模式

5、 拖动“深色模式”右边的按钮,打开即可。

小红书怎么开启深色模式

6、总结:

1.  点击图标,打开“小红书”。

2.  点击右下角 “我”。

3.  点击右上角的设置符号。

4.  在“设置”页面,点击“深色模式”。

5.  拖动“深色模式”右边的按钮,打开即可。

  • 小红书怎么开启深色模式
  • 小红书如何开启深色模式功能?
  • 小红书怎么开启深色模式?
  • 小红书怎么开启深色模式?
  • 小红书怎么打开深色模式
  • 热门搜索
    曲奇饼干的做法大全 小米电视怎么看直播 牛扒的做法大全 个人简历怎么做 丰都为什么叫鬼城 怎么进入路由器设置界面 迷你世界飞机怎么做 北京地铁为什么没有3号线 瞰怎么读 掌门一对一怎么样