小红书怎么开启深色模式?

 时间:2026-04-22 13:09:47

1、打开手机,找到“小红书”点击,如下图:

小红书怎么开启深色模式?

2、进入主页,点击底部右下角“我”,如下图:

小红书怎么开启深色模式?

3、找到“设置”图标,点击,如下图:

小红书怎么开启深色模式?

4、找到“深色模式”点击,如下图:

小红书怎么开启深色模式?

5、然后打开深色模式的开关,就可以啦,如下图:

小红书怎么开启深色模式?

  • 如何用手机开通黄钻会员?
  • 腾讯动漫app怎么注销账号?
  • 手游英魂之刃哪吒怎么玩
  • QQ如何设置可以让别人无限制的加自己
  • 看漫画里面的视频总是有弹幕出现如何关闭
  • 热门搜索
    颈椎病用什么枕头好 国防生是什么意思 尴尬的意思 无处不在的意思 什么时候是万圣节 广东人喜欢喝什么茶 养殖场需要什么手续 无穷无尽的意思 轻蔑的意思 翻新机什么意思