如何关闭自己朋友圈

 时间:2026-04-22 04:28:36

1、点击设置

打开手机微信,进入“我”的页面,点击页面下方的设置选项。

如何关闭自己朋友圈

2、选择通用

切换到设置页面后,找到并点击通用这一选项,进入一个新的页面。

如何关闭自己朋友圈

3、选择发现页管理

跳转页面后,点击发现页管理,进入后轻点页面上方朋友圈字样。

如何关闭自己朋友圈

4、关闭朋友圈

待页面下方有弹窗出现后,将绿色的图标点击变为灰色即可关闭朋友圈。

如何关闭自己朋友圈

  • 怎么设置成从未开通朋友圈
  • 怎么设置成从未开通朋友圈
  • 怎么关闭朋友圈只能自己看
  • 朋友圈怎么关闭所有人都看不见
  • 如何停用自己的朋友圈
  • 热门搜索
    生殖器疱疹是什么 wood是什么意思 我运动我健康作文 指甲月牙代表什么 fat是什么意思啊 胡来的左手是什么歌 折戟沉沙是什么意思 mango是什么意思 眼睛流泪是什么原因 不可理喻是什么意思