怎么设置成从未开通朋友圈

 时间:2026-04-21 15:49:18

1、点击我选项

打开微信的主界面后,点击进入右下角的我选项。

怎么设置成从未开通朋友圈

2、选择设置

跳转到我选项界面后,选择点击下方的设置按钮。

怎么设置成从未开通朋友圈

3、点击通用

在跳转的设置界面中,点击进入中间的通用按钮。

怎么设置成从未开通朋友圈

4、打开发现管理

在跳转的通用界面中,点击进入发现页管理按钮。

怎么设置成从未开通朋友圈

5、关闭朋友圈

进入发现页管理界面后,关闭朋友圈后方的按钮即可。

怎么设置成从未开通朋友圈

  • 如何关闭自己朋友圈
  • 怎么设置成从未开通朋友圈
  • 朋友圈怎么关闭所有人都看不见
  • 如何停用自己的朋友圈
  • 微信的朋友圈怎么关闭?
  • 热门搜索
    什么东西补锌 佰草集适合什么年龄 滴水观音的养殖方法 什么是服务意识 运动鞋尺码对照表 鹿柴古诗的意思是什么 股票增发是什么意思 殷勤是什么意思 录取通知书什么时候发 联考是什么