转转怎么删除所有浏览足迹

 时间:2026-04-22 14:41:58

1、加载足迹详情

进入转转的首页后,加载足迹的详情。

转转怎么删除所有浏览足迹

2、启用编辑功能

启用右上角编辑的功能。

转转怎么删除所有浏览足迹

3、删除全部浏览足迹

勾选左下角全选的选项后,点击右下角删除的按钮。

转转怎么删除所有浏览足迹

4、确定删除

弹出窗口内点击确定的选项。

转转怎么删除所有浏览足迹

5、成功删除

屏幕显示“1个足迹都没有”的内容,即可删除所有浏览足迹。

转转怎么删除所有浏览足迹

  • 转转怎么查看浏览记录
  • 如何删除转转APP我的足迹?
  • 转转浏览记录怎么查看
  • 转转如何清除足迹
  • 转转怎么删除指定的浏览记录
  • 热门搜索
    运动装品牌 解禁是什么意思 什么叫排比句 八月开什么花 ext是什么意思 clerk是什么意思 疑是银河落九天的疑是什么意思 玉树的养殖方法和注意事项 摆龙门阵是什么意思 什么叫红颜知己