苹果手机录制屏幕的方法。

 时间:2026-04-23 17:51:51

1、首先将我们的屏幕往上滑动。

苹果手机录制屏幕的方法。

2、长按屏幕录制按钮。

苹果手机录制屏幕的方法。

3、然后点击打开麦克风。

苹果手机录制屏幕的方法。

4、接着点击开始录屏。

苹果手机录制屏幕的方法。

5、录屏完成点击屏幕上方的红色区域。

苹果手机录制屏幕的方法。

6、最后点击停止就可以了。

苹果手机录制屏幕的方法。

7、这样操作完成,我们就可以在苹果手机的相册中找到我们所录制的屏幕视频了。

苹果手机录制屏幕的方法。

  • 看懂iphone分析数据
  • 减弱动态效果打开好还是关闭好
  • 苹果手机怎么检查有没有暗病
  • iphone怎么看高通基带?
  • iphone重启记录代码
  • 热门搜索
    减肥食物 仙剑客栈攻略 工作岗位怎么填 nba2k怎么玩 孟小冬简介 美容仪怎么使用 拍婚纱照攻略 什么中药减肥 红烧羊肉的做法 成人自考本科怎么考