支付宝健康码怎么弄

 时间:2026-04-24 20:10:00

1、打开“支付宝”软件。

支付宝健康码怎么弄

2、在搜索栏中输入所在地。

支付宝健康码怎么弄

3、进入申请界面。

支付宝健康码怎么弄

4、选择好城市,点击“立即使用”即可。

支付宝健康码怎么弄

5、填好健康信息,提交即可。

支付宝健康码怎么弄

6、健康码即可生成。

支付宝健康码怎么弄

7、安徽不叫做健康码,叫做安康码。

支付宝健康码怎么弄

  • 支付宝怎么找到我的健康码
  • 今日头条怎么开启免打扰模式
  • 天天基金怎么显示自己的自选基金呢?
  • 微信里健康码在哪里找
  • 如何挑选优质莲藕
  • 热门搜索
    如何培养团队精神 青春痘怎么 炒股手续费怎么算 剪切的文件怎么恢复 如何鉴别和田玉 如何选购洗衣机 明天是什么日子 如何进入路由器设置界面 白洁性荡生活 野帝怎么样