OPPO手机怎么群发信息

 时间:2026-05-04 12:35:35

1、打开电话,点击联系人。

OPPO手机怎么群发信息

2、点击右上角两个点,点击我的群组。

OPPO手机怎么群发信息

3、点击右上角加号,输入群组名称,点击√保存。

OPPO手机怎么群发信息

4、勾选联系人,选择好之后点击添加。

OPPO手机怎么群发信息

5、返回到桌面,点击短信,点击右下角加号。

OPPO手机怎么群发信息

6、点击群组,勾选群组,再点击发送人右侧√,编辑信息发送即可。

OPPO手机怎么群发信息

  • OPPO手机怎么群发信息
  • OPPO手机信息怎么群发
  • OPPO手机怎样群发短信
  • OPPO手机怎么群发信息
  • 怎么用qq号注册微信号而不用手机号
  • 热门搜索
    南瓜饼的做法大全 啤酒鸭的做法视频 奎怎么读 铁蛋白高是怎么回事 挂面怎么做好吃 糖醋萝卜的做法 同比增长率怎么算 微信接龙怎么发起 鸡肉咖喱饭的做法 塘角鱼的做法