OPPO手机信息怎么群发

 时间:2026-04-26 20:36:09

1、打开OPPO手机上的【电话】进入【联系人】页面,然后点击【:】选择【我的群组】;

OPPO手机信息怎么群发

2、在新页面的右上角点击【+】创建新群组,设置好名称后材裹点击【√】进入添加群组联系人;

OPPO手机信息怎么群发

3、勾选右上角的方框全选联系温诉墨人,再点击【添加】,也可仗愁以单个选择需要群发短信的联系人;

OPPO手机信息怎么群发

4、创建群组后打开OPPO手机的【短信】应用,点击【+】新建短信;

OPPO手机信息怎么群发

5、切换到【群组】选项,再勾选刚创建的群组,点击【√】确定收件人;

OPPO手机信息怎么群发

6、在输入框输入需要群发的消息,点击右侧的【发送】即可。

OPPO手机信息怎么群发

  • OPPO手机怎么群发信息
  • OPPO手机怎么群发信息
  • OPPO手机微信怎么群发消息?
  • 微信如何群发200人以上
  • 微信如何群发消息给所有人
  • 热门搜索
    档案丢了怎么补办 凤眼菩提子怎么盘 96年属什么的生肖 无纺布墙纸怎么贴 受精卵着床有什么症状 欠款不还怎么办 怎么买白银 如何才能快速减肥 生活与健康 如何制定学习计划