华为双系统怎么用

 时间:2026-05-09 16:52:50

1、第一步,点击设置,点击隐私。

华为双系统怎么用

2、第二步,点击隐私空间。点击开启。输入两个不同密码,以便进入双系统。

华为双系统怎么用

3、第三步,可以选择关联指纹也可以不选,这样就开启了第二个系统。

华为双系统怎么用

4、第四步,输入不同密码进入不同系统。

华为双系统怎么用

  • 误删了华为手机运动健康应用怎么办?
  • 华为手机怎么设置在锁屏上显示步数
  • 华为运动健康怎样在桌面显示
  • 华为手机怎么开启运动健康
  • 华为运动健康怎么恢复心率默认设置?
  • 热门搜索
    爱要怎么说出口吉他谱 基础体温怎么测 左附件囊肿怎么治疗 光圈怎么调 猪血怎么做好吃 屁股大怎么办 眼皮跳怎么办 巴氏腺囊肿怎么治疗 怎么去火 脚上长冻疮怎么办