如何开启支付宝的小额免密支付?

 时间:2026-04-23 00:10:42

1、在“支付宝”软件窗口中,点击底部右侧的【我的】图标打开。

如何开启支付宝的小额免密支付?

2、在支付宝个人中心窗口中,选择右上角的【设置】图标进入。

如何开启支付宝的小额免密支付?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击【支付设置】选项打开。

如何开启支付宝的小额免密支付?

4、在“支付设置”管理窗口中,找到并点击【免密支付/自动扣款】选项打开。

如何开启支付宝的小额免密支付?

5、在“免密支付/自动扣款”管理窗口中,选择【付款码免密支付】选项进入。

如何开启支付宝的小额免密支付?

6、在“付款码免密支付”设置窗口中,激活【支付宝内付款码】选项完成。

如何开启支付宝的小额免密支付?

  • 支付宝如何设置小额免密支付
  • 支付宝免密支付如何重新开启
  • 怎么开启掌上生活APP商户免密支付
  • 2021支付宝找不到小额免密
  • 淘宝2000免密支付怎么设置
  • 热门搜索
    win10怎么样 孕妇可以吃蜂蜜 横店影视城旅游攻略 奔腾b30怎么样 山东工艺美术学院怎么样 吃什么水果可以美白 镇江旅游攻略必玩的景点 孕妇可以吃榴莲吗 蜂蜜可以放冰箱吗 怎么注射隆鼻