文档怎么发送给微信好友

 时间:2026-04-26 15:00:42

1、登录电脑端微信后,选择需要发送文档的好友。

文档怎么发送给微信好友

2、之后,将文档拖入到聊天对话框内。

文档怎么发送给微信好友

3、拖入后,点击发送的选项,即可将文档发送给对方。

文档怎么发送给微信好友

1、进入微信后,好友聊天界面,点击右下方的加号图标。

文档怎么发送给微信好友

2、点击后,在下方选择文件的图标。

文档怎么发送给微信好友

3、勾选需要发送的文档,点击右上方的发送选项即可。

文档怎么发送给微信好友

  • 药学:中药养生之麦冬
  • 哪吒汽车APP如何查看洗车服务
  • 3-6岁孩子识字游戏(1)
  • 有气质男生养成
  • 如何焖小鱼干?
  • 热门搜索
    英雄联盟崩溃怎么解决 郑重的近义词和反义词 驰名中外的近义词 奇怪的近义词是什么 根号三怎么打出来 结题报告怎么写 滋味的近义词 鼻炎鼻塞怎么办 杨洋发型 恢复出厂设置会怎么样