手机支付宝怎么升级最新版本

 时间:2026-05-06 23:09:22

1、第一步,登录手机支付宝。

手机支付宝怎么升级最新版本

2、然后在支付宝页面有一个“我的”,点一下它。

手机支付宝怎么升级最新版本

3、如图,这就是“我的”界面,点一下右边的“设置”。

手机支付宝怎么升级最新版本

4、在设置这里,点“关于”。

手机支付宝怎么升级最新版本

5、如图,点击关于之后就可以看到你的支付宝版本号,点一下“检查更新”。

手机支付宝怎么升级最新版本

6、当检测到有新版本,我们就可以下载,等待支付宝更新完成就OK了。

手机支付宝怎么升级最新版本

  • 手机怎么用支付宝收发红包
  • 支付宝商家服务绑定如何解除
  • 手机支付宝怎么更新版本,怎么升级?
  • 支付宝每日签到领积分在哪里
  • 如何使用支付宝扫红包?
  • 热门搜索
    孕妇血糖高怎么办 怎么删除 军棋怎么玩 九转大肠的做法 舆怎么读 肾结石怎么引起的 拉屎为什么会出血 onion怎么读 炒河粉的做法大全 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办